Путина и Трампа рассадили на завтраке в Елисейском дворце, пишут СМИ

© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин покидает Елисейский дворец после рабочего завтрака от имени президента Франции Эмманюэля Макрона
Президент РФ Владимир Путин покидает Елисейский дворец после рабочего завтрака от имени президента Франции Эмманюэля Макрона  - Sputnik Литва
Подписаться
Перед началом приема рассадку гостей поменяли так, что лидеры России и США, которые изначально сидели рядом, не смогли пообщаться

ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. На рабочем завтраке в Елисейском дворце по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны рассадку за столом изменили так, что президенту России Владимиру Путину и президенту США Дональду Трампу не удалось поговорить.

Об этом РИА Новости сообщил источник в российский делегации.

Путин с Трампом пожали руки - Sputnik Литва
Видео
Путин похлопал Трампа по плечу на церемонии во Франции

"Действительно, Елисейский дворец поменял рассадку лидеров за столом перед началом рабочего завтрака. В итоговой версии президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сидели друг напротив друга и не имели возможности обстоятельно поговорить", — сообщил источник.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Позднее Путин заявил, что пообщаться с Трампом ему все же удалось. На вопрос журналистов "Как прошла беседа?" российский лидер ответил: "Хорошо".

Оба лидера находятся в Париже и присутствовали на приеме, организованном от имени президента Франции в честь гостей, приглашенных на церемонию празднования 100-летия окончания Первой мировой войны. Путин и Трамп сидели за одним столом на праздничном обеде, однако изначально предполагалось, что рядом с президентом Франции Эмманюэлем Макроном будет сидеть американский лидер, потом Путин, а рядом с ним — глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

В итоге рядом с Путиным сидели Юнкер и генсек ООН Антониу Гутерреш, с которыми президент России смог пообщаться и обсудил общеевропейские проблемы.

Ранее на церемонии у Триумфальной арки лидеры России и США лишь успели обменяться рукопожатиями и похлопать друг друга по плечу.

Лента новостей
0