Боксер Трофимчук завоевал бронзу на юниорском чемпионате Европы в Анапе

© Facebook / Boksopasaulis.ltЛитовский боксер Александр Трофимчук на чемпионате Европы среди юниоров
Литовский боксер Александр Трофимчук на чемпионате Европы среди юниоров - Sputnik Литва
В Анапе (Россия) завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек до 16 лет. Литовская команда сумела завоевать одну награду — бронзу, которую получил Александр Трофимчук

ВИЛЬНЮС, 17 окт – Sputnik. В этих соревнованиях приняли участие около 500 юных боксеров из 31 страны. Литву в Краснодарском крае представляли десять боксеров, а до призового места сумел добраться только Трофимчук, сообщает Федерация бокса Литвы.

Трофимчук в прошлом году стал серебряным призером этих соревнований. Сейчас он выступал в весовой категории до 70 килограммов. В 1/8 финала литовский боксер единогласным решением судей (5-0) выиграл у армянина Гора Товмасяна, а в четвертьфинале одолел уже раздельным вердиктом (3-2) ирландца Лавина Эджхана.

К сожалению, в полуфинале Трофимчук проиграл итальянцу Яссину Эрми и на сей раз довольствовался бронзой.
Из других выступавших в Анапе литовских боксеров отметим Недаса Гудомскаса (до 57 килограммов), Руслана Жалиса (до 63) и Эдвинаса Остапенко (свыше 80), занявших в своих весовых категориях пятые места.