В Старом городе Вильнюса будет ограничено движение из-за съемок фильма

© Photo : Vilniaus savivaldybėВид на Старый город, архивное фото
Вид на Старый город, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В столице Литвы в октябре начнутся съемки фильма "Екатерина Великая", поэтому участников движения ожидают временные неудобства

ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. В Старом городе Вильнюса с 15 октября по 29 ноября будут проходить съемки фильма "Екатерина Великая", поэтому планируются кратковременные ограничения движения, сообщает пресс-служба Вильнюсского самоуправления.

Подготовительные работы к съемкам начнутся уже в понедельник, 15 октября.

Движение транспортных средств будет временно запрещено:

  • с 6:00 22 октября по 19:00 24 октября на участке Университетской улицы от улицы Скаро до улицы Св. Иоанна (за исключением обслуживающего транспорта);
  • 26 октября с 6:00 до 19:00 на участке улицы Сирвидо от улицы Тилто до улицы Св. Юргиса;
  • 1 и 2 ноября с 5:00 до 19:00 на улицах Диджойи и Ратушная площадь.

Кроме того, 1 и 2 ноября изменится движение маршрутного транспорта — оно не будет осуществляться по улицам Диджойи и Ратушная площадь.

Вниманию жителей и предприятий Старого города

Жители домов, расположенных по улицам Диджиойи, Сирвидо, Тилто, Ляуксмино, Св. Юргиса, Университето, Леиклос, и домов 1-9 на проспекте Гедиминаса, а также в этих местах расположившиеся предприятия и имеющие разрешения на парковку в синей и красной зонах — с 15 октября до 3 ноября смогут парковать свои автомобили и в других зонах платной парковки (желтой, зеленой и белой).

Руководство столичной мэрии в связи с временными ограничениями просит участников движения быть внимательными, соблюдать ПДД и выполнять указания регулировщиков.

Лента новостей
0