Литовский Знарок возглавил вильнюсских "Хоккейных панков"

© Photo : facebook \ Hockey LietuvaЛитовский хоккеист Миндаугас Керас
Литовский хоккеист Миндаугас Керас  - Sputnik Литва
Подписаться
Завершивший карьеру после триумфального апрельского чемпионата мира защитник сборной Литвы Миндаугас Керас, как и ожидалось, стал тренером

ВИЛЬНЮС, 14 сен – Sputnik. По окончании ЧМ-2018 в дивизионе 1В, завершившегося безоговорочной победой сборной Литвы, ее ветеран Миндаугас Керас решил повесить коньки на гвоздь и сбрил свои легендарные усы, за которые он получил сравнение с экс-тренером сборной России Олегом Знарком.

Хоккеист Дайнюс Зубрус - Sputnik Литва
Глава Федерации хоккея Зубрус ратует за строительство новых ледовых арен

Теперь Керас решил еще и пойти по пути известного специалиста, поскольку выбрал тренерскую стезю и для начала возглавил вильнюсских "Панков", сообщает Hockey.lt. За эту команду Миндаугас и сам выступал до окончания прошлого сезона.

"Новый сезон, новый вызов. Только в этот раз на позиции тренера. Я полон решимости и уверенности в себе. У нас подобралась конкурентоспособная команда, готовая к достижению общей цели. С нетерпением жду начала сезона", — отметил сам Керас.

Между прочим, Керас не новичок в тренерском деле. У него уже имеется опыт работы с молодежной сборной Литвы (U-20), а если говорить об игровом опыте, то он неоценим — 100 игр за национальную команду о чем-то да говорят. К слову, это лучший показатель в истории сборной страны.

Чемпионат Литвы в этом сезоне стартует в конце сентября и продлится до февраля. В нем примут участие четыре клуба. Помимо вильнюсских "Хоккейных панков" в турнире сыграет еще один столичный клуб — "Железный волк", а также "Каунас Хоккей" и многократный чемпион страны "Энергия" из Электреная.

Лента новостей
0