Пьяный житель Калининградской области украл столб на границе с Литвой

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaНа границе с Россией начнется строительство забора
На границе с Россией начнется строительство забора - Sputnik Литва
Подписаться
Полиция обнаружила погранзнак с гербом России в одном из домов поселка в Калининградской области. Как рассказал мужчина, он совершил кражу из интереса, находясь в состоянии алкогольного опьянения

ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. Житель Калининградской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл пограничный столб на границе с Литвой, сообщает региональное управление МВД.

В Литве пограничники нашли автомобиль, находящийся в розыске в Германии - Sputnik Литва
В Литве пограничники нашли автомобиль, разыскиваемый в Германии

Инцидент произошел на берегу реки Неман в поселке Дубки, который расположен в двух километрах от литовской границы. В полицию поступило сообщение, что неизвестный похитил столб с государственным гербом России.

Позднее сотрудники правоохранительных органов нашли похищенный знак в поселке Неманского района. Он находился в одном из дворов, который принадлежал 32-летнему мужчине.

Подозреваемый рассказал, что похитил столб из интереса и хотел оставить его себе на память. В момент кражи мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему может грозить до двух лет тюрьмы.

Литва граничит с Калининградской областью, протяженность границы составляет 297 километров. По всей ее длине установлено 559 пограничных знаков.

Лента новостей
0