Литовский футболист стал одноклубником Уэйна Руни

© Photo : facebook / Vytautas AndriuskeviciusЗащитник сборной Литвы по футболу Витаутас Андрюшкявичюс
Защитник сборной Литвы по футболу Витаутас Андрюшкявичюс - Sputnik Литва
Подписаться
Защитник сборной Литвы по футболу Витаутас Андрюшкявичюс перешел в клуб "Ди Си Юнайтед", который базируется в Вашингтоне и выступает в высшей североамериканской лиге MLS

ВИЛЬНЮС, 9 авг – Sputnik. Андрюшкявичюс в 2016 году отправился искать счастья за океан, где присоединился к клубу MLS "Портленд Тимберс".

Капитан сборной Литвы открыл счет голам в России

Поначалу все шло очень даже неплохо: Витаутас быстро стал игроком основного состава, но перед началом сезона-2018 получил травму. Залечив ее, Андрюшкявичюс стал набираться практики в фарм-клубе "Портленд Тимберс 2", однако вернуться в стартовый состав основной команды у него так и не получилось. За весь нынешний чемпионат футболист провел только три матча, отыграв в общей сложности 21 минуту.

В итоге клуб решил продать права на литовского игрока вашингтонскому "Ди Си Юнайтед" всего за 50 тысяч долларов, сообщает OregonLive. Но при этом, согласно условиям сделки, "Портленд" будет выплачивать Андрюшкявичюсу половину его зарплаты.

"Ди Си Юнайтед" является одним из самых титулованных клубов лиги, правда, почти все победы клуб одержал на заре создания MLS, а последняя виктория датирована 2004 годом. Сейчас клуб из Вашингтона занимает последнее место в Восточной конференции, даже имея в составе такую звезду, как бывший капитан сборной Англии Уэйн Руни.

Впрочем, "Ди Си Юнайтед" провел в этом сезоне пока меньше всех матчей (19 — на фоне остальных команд, у которых позади 22-24 игры) и еще теоретически способен поправить свое незавидное положение. Будем надеяться, что в этом команде поможет и новоприобретенный Андрюшкявичюс.

Лента новостей
0