Две ничьи литовских команд привели к разным результатам в Лиге Европы

© Photo : FK Trakai / Miroslav Todorovic Игра литовского клуба "Тракай" с белградским "Партизаном"
Игра литовского клуба Тракай с белградским Партизаном - Sputnik Литва
Еще для одной литовской команды завершился еврокубковый сезон — неудачником стал "Тракай", пусть и показавший солидную игру в соперничестве с признанным фаворитом, белградским "Партизаном"

ВИЛЬНЮС, 3 авг – Sputnik. Неделю назад "Тракай" уступил в гостях сербскому клубу с минимальным счетом (0:1).

Этот результат оставлял бронзовому призеру чемпионата Литвы-2017 шансы отыграться дома. И футболисты "Тракая" начали ответный матч очень здорово, уже на 9-й минуте ликвидировав фору, когда после подачи углового расторопнее всех в штрафной соперника оказался Евгений Осипов.

Пропустив гол, "Партизан" быстро активизировался, но не использовал несколько моментов для взятия ворот. Хозяев пару раз выручил Томас Шведкаускас. Впрочем, и он оказался бессилен в конце тайма, когда по воротам пробил Неманья Милетич. Отличился серб, кстати, тоже после розыгрыша углового — 1:1.

Второй тайм начался с удаления в составе сербской команды, однако это не помешало "Партизану" и дальше совершать опасные вылазки в штрафную "Тракая". Шведкаускасу снова пришлось демонстрировать мастерство.

И хотя литовской команде все-таки стало полегче, а игра постепенно выровнялась, в действиях "Тракая" не хватало главного — точного завершающего удара. А чтобы обойти "Партизана", теперь требовалось забить уже два мяча.

В итоге ничья на своем поле не принесла "Тракаю" удовлетворения, хотя результат игры (1:1) надо признать положительным.

Точно такого же исхода на выезде сумел добиться вильнюсский "Жальгирис". Дома подопечным Вальдаса Урбонаса удалось одержать победу с минимальным счетом над лихтенштейнским "Вадуцом" (1:0). Но накануне соперник сумел отыграться к 33-й минуте, когда после массированной атаки оборона "Жальгириса" не сумела помешать нанести точный удар Жоделю Доссу.

Спустя еще 33 минуты сумасшедший удар получился у австрийского полузащитника литовского клуба Томаса Симковича. Но этот шикарный гол оказался финальной точкой в противостоянии команд.

"Жальгирису" удалось сохранить благоприятный результат, команда проходит в третий квалификационный раунд Лиги Европы и теперь сыграет там с испанской "Севильей". Напомним, что выбывшая из Лиги чемпионов мариямпольская "Судува" также продолжит борьбу в Лиге Европы, где на следующей неделе встретится с юрмальским "Спартаком".