Волейболисты Литвы выиграли бронзу чемпионата Европы в Юрмале

© Photo : facebook / Jurmala.BeachvolleyДуэт бич-волейболистов Патрикас Станкевичюс и Аудрюс Кнашас
Дуэт бич-волейболистов Патрикас Станкевичюс и Аудрюс Кнашас - Sputnik Литва
Дуэт бич-волейболистов Патрикаса Станкевичюса и Аудрюса Кнашаса стал первым в литовской сборной, кому удалось завоевать медали чемпионата Европы (U-22)

ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. Станкевичюс и Кнашас успешно преодолели групповой этап чемпионата, который проходил в Юрмале, дальше в плей-офф они дошли до полуфинала, но там уступили в двух сетах (20:22, 18:21) братьям Уэрта из Испании.

Пляжный волейбол: Арнас Румшевичюс и Лукас Каждайлис из Литвы и Али Берке Сагир из Турции - Sputnik Литва
Пляжные волейболисты из Литвы показали в Иране лучший результат в сезоне

В поединке за бронзу литовские спортсмены обыграли российский дуэт в составе Дениса Шекунова и Дмитрия Веретюка — 2:0 (21:19, 21:12).

Победителями здесь стали хозяева турнира Михаил Самойлов и Кристапс Шмитс, одолевшие вышеупомянутых испанцев в финале — 2:0 (21:13, 21:19).

В женских соревнованиях Ирина Зобнина и Иева Василяускайте также преодолели групповой этап, но оступились в 1/8 финала, проиграв в трех сетах (21:18, 18:21, 7:15) француженкам Мие Поверини и Клеман Вьера, и довольствовались девятым итоговым местом.