В Вильнюсе задержали преступников, занимавшихся распространением наркотиков

© Photo : Lietuvos policijaНовые машины для литовской полиции
Новые машины для литовской полиции - Sputnik Литва
Подписаться
По подозрению в распространении наркотических и психотропных веществ были задержаны три человека. Во время обысков полицейские обнаружили у них партию кокаина стоимостью четверть миллиона евро

ВИЛЬНЮС, 23 июл – Sputnik. Полиция Вильнюса задержала преступников, занимающихся распространением наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция Клайпеды, архивное фото - Sputnik Литва
В Клайпеде задержали подозреваемых в международной контрабанде наркотиков

Досудебное расследование было начато в апреле 2018 года, после того как правоохранительные органы получили информацию об известных им лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах.

В июне было арестовано три подозреваемых. Во время обысков в их домах и транспортных средствах полицейские обнаружили три килограмма кокаина. Стоимость партии наркотиков таких размеров на черном рынке составляет 240 тысяч евро.

Троим задержанным предъявлены обвинения в незаконном распространении наркотиков и психотропных веществ в особо крупных размерах. Все они находятся под арестом. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Полиция утверждает, что задержанных по этому делу может оказаться больше.

Лента новостей
0