Новость, что бразильских футболистов закидали яйцами, оказалась фейком

Как выяснилось позже, видео было снято несколькими месяцами раньше, а внутри автобуса находился бывший бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва

Новость о том, что бразильские болельщики забросали яйцами автобус национальной сборной, вернувшейся с чемпионата мира по футболу, оказалась фейком.

Ранее СМИ, в том числе и зарубежные, сообщили, что болельщики команды Бразилии так были недовольны выступлением футболистов в четвертьфинале, что закидали автобус, в котором находились игроки. Однако позже выяснилось, что распространенное видео было снято еще весной, а люди забросали яйцами не игроков, а бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву.

Сборная Бразилии в пятницу в Казани проиграла в матче с Бельгией со счетом 1:2 и вылетела из турнира.

Ранее бразильский полузащитник Виллиан извинился перед болельщиками за игру команды на мировом первенстве в России.

Нападающий сборной Бразилии Неймар назвал поражение в четвертьфинале самым печальным моментом в своей карьере.

"Трудно найти в себе силы, чтобы снова играть в футбол, но я уверен, что бог поможет мне противостоять каким угодно ударам", — написал футболист в своем Instagram.

Сборная Бельгии, вышедшая в полуфинал за счет победы над Бразилией, сыграет с Францией 10 июля на стадионе "Санкт-Петербург".