Англия обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция — Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция — Англия - Sputnik Литва
Англичане обыграли шведов со счетом 2:0. Отличились Гарри Магир на 30-й минуте и Деде Алли на 58-й

ВИЛЬНЮС, 7 июл — Sputnik. Сборная Англия обыграла команду Швецию со счетом 2:0 в матче четвертьфинала чемпионата мира в России и обеспечила себе выход в полуфинал.

Игра прошла в Самаре на стадионе "Самара Арена". Счет открыл защитник "Лестер Сити" и сборной Англии Гарри Магир на 30-й минуте. Второй гол в ворота шведов отправил полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Деде Алли на 58-й минуте.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция — Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Швеция — Англия

Англичане вышли в четвертьфинал после матча в 1/8 финала против колумбийцев, которых они обыграли со счетом 4:3 в серии пенальти (1:1 в основном времени). Шведы, чтобы пройти в четвертьфинал, сразились с командой Швейцарии (1:0).

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Швеция — Англия

В оставшихся матчах ЧМ-2018 сразятся только европейские команды, в том числе Франция и Бельгия, прошедшие в полуфинал по итогам пятничных игр со сборными Уругвая и Бразилии.

Победитель матча четвертьфинала Россия — Хорватия определится в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи.