Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Григорий Соколов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Франция - Sputnik Литва
Французские футболисты встречались с командой Уругвая, которую обыграли со счетом 2:0. Их соперник по полуфиналу определится в матче Бразилия – Бельгия

ВИЛЬНЮС, 6 июл – Sputnik. Матч сборных Уругвая и Франции завершился победой последних. Французские футболисты первыми вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу – 2018.

Россия – Хорватия: ожидания перед матчем - Sputnik Литва
Футболисты России и Хорватии поделились ожиданиями перед матчем 1/4 финала

Игра, проходившая на арене в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 в пользу французов. Голами у своей сборной отметились Рафаэль Варан (40-я минута) и Антуан Гризманн (61-я минута).

Второй полуфиналист определится сегодня в матче команд Бразилии и Бельгии. Победитель станет соперником французских футболистов.

Чемпионат мира по футболу – 2018 впервые принимает Россия с 14 июня по 15 июля. Матчи группового этапа прошли сразу в 11 городах страны.

Завтра, 7 июля, за путевку в полуфинал поборются футболисты сборных Швеции и Англии, а также команды России и Хорватии.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.