Экс-футболист сборной России вывел "Тракай" в первый раунд Лиги Европы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" — "Динамо"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин — Динамо - Sputnik Литва
Прошлогодний бронзовый призер чемпионата Литвы "Тракай" сумел преодолеть квалификационный раунд футбольной Лиги Европы, одолев по сумме двух матчей валлийский "Сефн Друидс"

ВИЛЬНЮС, 6 июл – Sputnik. Первый матч отборочного этапа неделю назад в Уэльсе завершился вничью (1:1), причем литовскому клубу удалось уйти от поражения в гостях только за четыре минуты до финального свистка, благодаря голу Донатаса Казлаускаса.

Платки с эмблемой московских Олимпийских игр 1980 года - Sputnik Литва
Найди отличия: 22 похожие фотографии с Олимпиады-80 и ЧМ-2018

В ответном поединке, который прошел в четверг в Алитусе, "Тракай" сумел не пропустить и забил один гол. С пенальти, который реализовал не принимавший участия в первой игре российский легионер Динияр Билялетдинов. Бывший игрок сборной России отличился на 29-й минуте матча.

В оставшееся до финального свистка время литовская команда сохранила минимальный перевес, к тому же владела преимуществом и контролировала ход игры. Достаточно сказать, что в створ ворот "Тракая" сопернику удался только один точный удар (против пяти у хозяев поля).

Следующим соперником литовского клуба в первом отборочном раунде Лиги Европы станет представитель казахстанского футбола "Иртыш" (Павлодар).

Стоит отметить еще один момент: накануне матча с валлийцами "Тракай" заключил соглашение с компанией INIT TV и стал первым в истории высшего национального дивизиона клубом, который начал сотрудничество с телевидением. Потенциальная аудитория INIT TV в республике составляет порядка миллиона человек.