Беранкис не смог повторить свое достижение на Уимблдонском турнире

© AP Photo / Alessandra TarantinoЛитовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото
Литовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото - Sputnik Литва
У лучшего литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса не получилось преодолеть первый раунд Уимблдонского турнира — одного из самых престижных соревнований в серии "Большого шлема"

ВИЛЬНЮС, 3 июл – Sputnik. Беранкису в первом круге в соперники достался американец Маккензи Макдональд, который на данный момент занимает в мировом рейтинге АТР 103-ю строчку, в то время как литовец — 96-ю.

Беранкис убрал с теннисной дороги в Анталье россиянина Донского

Дебют поединка остался за Ричардасом: еще во втором гейме ему удалось оформить брейк-пойнт, а затем еще одним завершить весь сет — 6:4. Правда, дальше точнее в концовках оказывался американец. Сперва он взял тай-брейк во второй партии — 6:7 (6-8). Затем у литовца не очень получилась игра в третьем сете (3:6), а следом он уступил и решающую четвертую партию, опять же на тай-брейке — 6:7 (6-8), хотя по ходу сета вел 4:2.

Отметим, что Беранкис пропустил целый месяц, залечивая травму плеча, и только за неделю до турнира в Уимблдоне наконец-то сыграл пару матчей в турецкой Анталье. Этим, собственно, и ограничилась вся его игровая практика в последнее время.

До сих пор лучшим результатом Беранкиса в Уимблдоне оставался второй круг соревнований. Было это в 2010 и 2015 годах, так что приходится признать, что Ричардасу не удалось повторить свое достижение.