Крутаков: запрет российского телевещания нарушит принципы ЕС

© SputnikЛеонид Крутаков, политолог, публицист
Леонид Крутаков, политолог, публицист - Sputnik Литва
Подписаться
Западу не нужна альтернативная позиция России, транслируемая с помощью ее телевидения и прессы, считает политолог Леонид Крутаков
Крутаков: запрет российского телевещания нарушит принципы ЕС

На встрече глав МИД Европейского союза в Люксембурге министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал российское телевидение "пропагандистским" и призвал прекратить вещание российских телеканалов на территории ЕС.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс - Sputnik Литва
МИД Литвы призвал ограничить российское телевещание на территории ЕС

В интервью политолог и публицист Леонид Крутаков рассказал, что запрет российского телевидения в Европе пока невозможен, но обсуждение этого вопроса говорит о назревающем идеологическом противостоянии.

"Я думаю, конечно, не запретят, потому что в нынешней ситуации это невозможно. Это нарушение собственных принципов, озвученных и отстаиваемых публично. Это тревожные сигналы о том, что дело идет к идеологическому противостоянию. Оно существует в пространстве, но пока не оформлено в виде медийных санкций и запретов. Но все к тому и идет. Мы же помним, как RT зарегистрировали иностранным агентом в США. Так что ничего удивительного тут нет", — сказал политолог.

Лента новостей
0