Вайджулите выиграла полумарафон в Лиепае

© Photo : Bigbank Skrien LatvijaПервый этап беговой серии Skrien Latvija в Лиепае, 7 апреля 2018 года
Первый этап беговой серии Skrien Latvija в Лиепае, 7 апреля 2018 года - Sputnik Литва
Полным триумфом литовских бегуний завершился в субботу первый в этом году этап беговой серии Skrien Latvija

ВИЛЬНЮС, 8 апр – Sputnik. Первый этап ставших популярными у любителей бега соревнований Skrien Latvija приняла Лиепая.

Помимо полумарафона (21,0975 километра) прошли также забеги на дистанциях пять и десять километров.

У мужчин полумарафон выиграл многократный чемпион Латвии Янис Гиргенсонс. Он финишировал спустя 1 час 6 минут 58 секунд, всего на одну секунду опередив своего соотечественника Яниса Вишкериса. В прошлом году на этой дистанции в Лиепае лучшим стал литовский бегун Вальдас Допольскас и его результат тогда оказался на минуту с лишним лучше, чем у нынешнего победителя.

А сегодня южные соседи реабилитировались в женской конкуренции, где весь пьедестал почета в полумарафоне заняли литовские бегуньи. Победу с результатом 1:17.31 одержала Камиле Вайджулите.

Следующий этап Skrien Latvija 29 апреля примет Даугавпилс.