Лучший матч литовского баскетболиста Мотеюнаса в Китае

© Photo : Facebook / Donatas MotiejūnasМатч чемпионата Китая "Шаньдун Голден Старс"
Матч чемпионата Китая Шаньдун Голден Старс - Sputnik Литва
Известный литовский центровой Донатас Мотеюнас провел лучший матч в сильнейшей баскетбольной лиге Китая, оформив дабл-дабл из 35 очков и 14 подборов, чем существенно помог клубу "Шаньдун Голден Старс" одержать важную победу в плей-офф

ВИЛЬНЮС, 5 апр – Sputnik. В чемпионате Китая сейчас идут полуфиналы плей-офф, а "Шаньдун" играл четвертый матч серии с победителем регулярного чемпионата "Чжэцзян Гуанша", который до этого успел выиграть уже два матча из трех.

Жальгирис - Шяуляй, чемпионат Литвы - Sputnik Литва
"Жальгирис" сенсационно проиграл в Шяуляе после победы над ЦСКА

Не без труда, но "звездам" все-таки удалось взять эту игру со счетом 119:116 (25:28, 40:30, 24:27, 30:31) и сравнять счет в серии (2-2). А самым продуктивным игроком встречи оказался Мотеюнас. За 35 минут игрового времени 27-летний литовский центровой принес в копилку команды 35 очков, сделал 14 подборов, три передачи и совершил два перехвата. Предыдущий рекорд результативности в китайской лиге Мотеюнаса составлял 33 очка.

Донатас Мотеюнас перебрался в Китай в конце прошлого лета. До этого баскетболист пять лет провел в Северной Америке, защищая цвета клубов НБА "Хьюстон Рокетс" и "Нью-Орлеан Пеликанс". В общей сложности литовец отыграл в сильнейшей баскетбольной лиге мира 248 матчей, набирая в среднем 7,4 очка и делая 3,8 подбора за игру.