Евролига: "Жальгирис" переиграл в овертайме "Уникаху"

© Photo : twitter / BC Zalgiris Kaunas‏Баскетбольный клуб "Жальгирис", Кевин Пэнгос
Баскетбольный клуб Жальгирис, Кевин Пэнгос - Sputnik Литва
Баскетболисты каунасского "Жальгириса" во вторник, 14 ноября, провели очередной матч в рамках регулярного сезона Евролиги УЛЕБ и добились нелегкой победы в гостях над испанской "Уникахой"

ВИЛЬНЮС, 15 ноя — Sputnik. Литовский клуб отлично провел первую половину встречи, подойдя к большому перерыву с преимуществом в семь очков. В третьей четверти "Жальгирис" увеличил его до "+11", однако в заключительной 10-минутке "Уникаха" сумела отыграться и перевести встречу в овертайм.

Литовские баскетболисты на Олимпийских играх в Рио, архивное фото - Sputnik Литва
Сборная Литвы осталась без игроков Жальгириса

В итоге баскетболистам "Жальгириса" все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу и одержать четвертую победу в турнире — 85:83.

Самым результативным игроком матча стал канадский разыгрывающий "Жальгириса" Кевин Пэнгос, набравший 21 очко. Из литовских баскетболистов выделим легкого форварда Артураса Милакниса, на счету которого 13 очков.

В других матчах вчерашнего игрового дня "Баскония" неожиданно нанесла довольно чувствительное поражение мадридскому "Реалу" (105:75) в составе с Йонасом Мацюлисисом. Литовец здесь провел на площадке всего 6 минут и отметился 4 очками.

Греческий "Панатинаикос" и литовский разыгрывающий Лукас Лекавичюс (12 минут, 2 подбора, 1 передача) также отпраздновали четвертую победу в турнире, крупно обыграв на своей площадке российские "Химки" (93:65).

Евролига-2017/18.

"Уникаха" (Малага) — "Жальгирис" (Каунас) 83:85 ОТ (17:21, 17:20, 14:18, 24:13, 11:13)

"Уникаха": Маккаллум 19 очков, Брукс 16+11 подборов…

"Жальгирис": Пэнгос 21+5 передач, Милакнис 13, Уайт 10+6 подборов, Улановас 10…