Добровольческие силы получили новое обеспечение

© Фото: D. SuchockisОперация на военно-тренировочном комплексе "Битва в городе" в ходе международных учений "Балтийская пиранья – 2016"
Операция на военно-тренировочном комплексе Битва в городе в ходе международных учений Балтийская пиранья – 2016 - Sputnik Литва
Подписаться
В течение нескольких следующих месяцев 75% военных Добровольческих сил будут обеспечены тем же обмундированием, что и военные профессиональной военной службы.

ВИЛЬНЮС, 11 ноя — Sputnik. Военные Добровольческих сил литовской армии получили новую экипировку: куртки, рюкзаки, и теплые спальные мешки, 25% добровольцев уже носят новые кевларовые шлемы, сообщает пресс-служба министерства обороны.

Военным выдана новая униформа и оружие. Подразделению разведки выданы винтовки G36 и FN SCAR.

Военные маршируют с флагами Литвы и литовской армии в Вильнюсе - Sputnik Литва
Литовской армии не хватает военных

В течение нескольких следующих месяцев 75% военных Добровольческих сил будут обеспечены тем же обмундированием, что и военные профессиональной военной службы или призывники постоянной обязательной начальной военной службы, говорится в сообщении Минобороны.

Командир Добровольческих сил полковник Артурас Ясинскас также отметил улучшение ситуации, и в то же время заявил, что суть службы в армии — это добрая воля и боевой дух.

"Как я уже говорил и как говорят множество добровольцев, мы служим с тем, что имеем. Большинство добровольцев принимает это как испытание, вызов, проверку на прочность. Я с ними общаюсь и знаю, что добровольцев, которые жалуются на обмундирование, немного. Мы все знаем ситуацию, и она становится лучше", — сказал Ясинскас.

Добровольческие силы были основаны в 17 января 1991 года и являются частью Сухопутных войск. В настоящее время в Добровольческих силах служат около 4500 военных-волонтеров и около 500 профессионалов.

Лента новостей
0