Гребцы рулят: литовские спортсмены в финале соревнований

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasУспешный дебют на Олимпиаде в Рио литовских гребцов Ричардаса Некрошюса и Андрея Олийника
Успешный дебют на Олимпиаде в Рио литовских гребцов Ричардаса Некрошюса и Андрея Олийника - Sputnik Литва
В полуфинальном заплыве Некрошюс и Олийник финишировали вторыми и получили возможность побороться за медали.

ВИЛЬНЮС, 17 авг — Sputnik. Успешный дебют на Олимпиаде в Рио литовских гребцов Ричардаса Некрошюса и Андрея Олийника — в среду литовские спортсмены во втором полуфинале гонки  двухместных байдарок на 1000 метров финишировали вторыми и тем самым завоевали себе путевку в финал.

Литовские гребцы Саулюс Риттерис и Миндаугас Гришконис в финале Олимпийских игр в заплыве парных двоек пришли вторыми, получив серебро - Sputnik Литва
Литовские гребцы завоевали две медали

Дистанцию  Некрошюс и Олийник преодолели за 3 минуты 18,526 секунды, немногим уступив португальцам Жоао Рибейро и Эммануэлю Сильве (3 минуты 18,099 секунды).

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из Словакии, Чехии и Кубы.

Финал соревнований по гребле на байдарках на 1000 метров среди мужчин пройдет в четверг.

Также в среду представители Литвы Ауримас Ланкас и Эдвинас Раманаускас во втором отборочном заплыве на 200 метров в ходе олимпийских соревнований по гребле на байдарках среди мужчин заняли первое место и сразу попали в финал.