Крупецкайте закончила гонку на седьмом месте

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasВелосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио
Велосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Симона Крупецкайте на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по спринту заняла седьмое место, повторив свои результаты на олимпиадах в Афинах, Пекине и Лондоне.

ВИЛЬНЮС, 16 авг — Sputnik. Велосипедистка Симона Крупецкайте в гонке за 5-8 место финишировала третьей, заняв седьмое место в соревновании по спринту.

Литовская велосипедистка уступила пятое и шестое места китаянкам Тианьши Зонг и Вэй Цзе Ли.

В четвертьфинале Крупецкайте уступила 23-летней британке Кэтрин Марчант. В первом заезде с велосипедисткой из Великобритании вырвалась вперед, когда до конца гонки оставалось еще полтора круга. Во втором заезде литовке снова не хватило сил обогнать свою соперницу.

Литовские баскетболисты на Олимпийских играх в Рио - Sputnik Литва
Литовские баскетболисты проиграли Хорватии

Литовская велосипедистка в 1/16 финала по спринту обогнала титулованную австралийку Анну Маерс, в 1/8 оказалась медленнее голландки Элис Лигтлее и в утешительном заезде на доли секунды опередила француженку Вирджинию Куефф, попав в 1/4 финала.

Крупецкайте, которую тренирует ее муж Дмитриюс Леопольдас, принимает участие в олимпийских играх в четвертый раз подряд. Жительница Паневежиса в Афинах в 2009 году во время полукилометрового заезда финишировала четвертой, в спринте — седьмой. В Пекине в спринте она заняла восьмое место. В Лондонской олимпиаде в спринте Симона заняла пятое место, а в кейрине — седьмое.