Крупецкайте попытается догнать удачу в спринте

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasВелосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио
Велосипедистка Симона Крупецкайте из Литвы во время Олимпийских игр в Рио - Sputnik Литва
Велосипедистка Симона Крупецкайте, которая уже в четвертый раз участвует в Олимпиаде, не смогла занять призовое место в куйрине. В это воскресенье она поборется за "золото" в соревнованиях по спринту.

ВИЛЬНЮС, 14 авг — Sputnik. Бывшая чемпионка мира и Европы Симона Крупецкайте в соревнованиях по кейрину заняла 12 место.

Во втором полуфинале литовка не смогла стать одной из трех велосипедисток, которые прошли в финал и далее боролись за 1-6 места, закончив гонку пятой.

Соревнования по велоспорту в Минск-Арене - Sputnik Литва
Симона в Рио: можно ожидать рекордов

Спортсменка также будет участвовать в спринте, который состоится в воскресенье.

Симона Крупецкайте в Олимпиаде в 2009 году во время полукилометрового заезда она финишировала четвертой, а в спринте — седьмой. В Пекине она заняла восьмое место, в Лондонской олимпиаде в спринте она заняла пятое место, а в кейрине — седьмое.

Кейрин — разновидность велотрековых гонок, где финальному спринту предшествуют несколько кругов с установленной скоростью. Кейрин был придуман как азартная игра в 1948 году в Японии.