Донатас Мотеюнас и Houston Rockets завершили сезон NBA

© Фото: Twitter Houston RocketsДонатас Мотеюнас, клуб Houston Rockets
Донатас Мотеюнас, клуб Houston Rockets - Sputnik Литва
Три выездных матча четвертьфинала серии команда Houston Rockets проиграла соперникам из Golden State Warriors и только во время одного этапа серии на домашней площадке выиграла с перевесом в два очка.

ВИЛЬНЮС, 28 апр — Sputnik. Хьюстонский клуб Houston Rockets, в чьем составе выступал Донатас Мотеюнас, сегодня во время пятых квалификационных соревнований западной конференции четвертьфинала североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) уступил в гостях нынешним обладателям чемпионского  титула, команде Golden State Warriors из Окленда, и этим завершил сезон со счетом 1-4, сообщает агентство BNS.

Начав игру в стартовой пятерке, Мотеюнас заработал 7 очков, отвоевал 4 мяча (два из них — в нападении), завладел 1 мячом, заблокировал бросок соперника, избежав ошибок, но заработал одну желтую карточку. За 14 с половиной минут игры (14:38) Мотеюнас забросил 1 трехочковый из двух, 2 — двухочковых из пяти, однако оба его штрафных броска оказались неточными.

В копилку победителей 35 очков добавил Джеймс Харден, 11 — Майкл Бэйсли, 8 — Дуайт Ховард, 7 — Кори Брюэр. 27 победных очков заработал Клэй Томпсон, 16 — Шон Ливингсон, по 15 Дрэймонд Грин и Брэндон Раш.

Первые два выездных матча четвертьфинала серии команда из Хьюстона проиграла соперникам  со счетом 78:104 и 106:115. Во время третьего этапа серии на домашней площадке Rockets выиграла со счетом 97:96, однако во время четвертой серии встреч вновь проиграла Golden State Warriors со счетом 94:121. Заключительная игра шла в гостях, на глазах 19,6 тыс. зрителей. Общий результат составил 81:114 в пользу Golden State Warriors.

Во время полуфинала западной конференции игроки Golden State Warriors встретятся с лос-анджелесскими  Clippers, победившими Trail Blazers из Портленда. В среду портлендская команда в гостях одержала победу над Clippers со счетом 108:98 (18:18, 27:32, 26:21, 37:27) и в серии матчей до четырех побед вырвалась вперед со счетом 3-2.

На пятом четвертьфинале восточной конференции игроки Charlotte Hornets обыграли клуб Heat из Майами со счетом 90:88 (28:25, 21:22, 16:24, 25:17) и стали лидерами в серии до четырех побед со счетом 3-2.