Коломойский назвал условие, при котором Зеленского изберут на второй срок

© Sputnik / Михаил Маркив / Перейти в фотобанкИгорь Коломойский, архивное фото
Игорь Коломойский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению олигарха, нынешнему главе государства могут сказать "до свидания", если у него будет низкий показатель эффективности

ВИЛЬНЮС, 28 авг – Sputnik. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью порталу "Цензор.нет" рассказал, при каком условии нынешний президент страны Владимир Зеленский может рассчитывать на переизбрание.

Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
СМИ рассказали, кого Зеленский выдвинет на должность премьера Украины

По словам олигарха, показатель эффективности украинского лидера будут оценивать по тому, сколько граждан Украины вернутся на родину. Речь идет о трех миллионах людей.

"Мы стартуем сейчас с 35 миллионов жителей в стране - это результат независимого анализа. Возвращение людей – это его KPI. Если будет 38 миллионов, значит нужно Зеленского избирать на второй срок. А если будет 35, то ауфвидерзейн (нем. до свидания. – Sputnik)", - цитирует слова Коломойского РИА Новости.

На Украине Коломойского считают покровителем Зеленского, однако сам он неоднократно опровергал это. Бизнесмен является одним из самых богатых людей в стране. Его состояние оценивается почти в 1,4 миллиарда долларов.

Кроме того, многие СМИ также связывают имя Коломойского с "евромайданом" и считают его один из спонсоров протестной акции. В России в отношении олигарха возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Зеленский победил на президентских выборах Украины этого года. Он вступил в должность 20 мая, сменив на посту Петра Порошенко.

Лента новостей
0