Видео

На видео показали, как лоси пытаются перейти шоссе в Эстонии

Подписаться
В Департаменте шоссейных дорог просят людей относиться серьезно к предупреждениям о диких животных и сбрасывать скорость

В Эстонии показали на видео участок шоссе Козе – Выыбу, на котором часто можно встретить диких животных. Водителей предупреждают автоматические системы распознавания зверей, сообщает портал ERR.ee.

На кадрах видно, как дикие животные подходят близко к дороге в том месте, где есть разрыв в заборе. Сначала они долго не решаются идти вперед, а затем возвращаются в сторону леса. Лоси совершают вторую попытку, однако проезжающая машина отпугивает их. И так несколько раз, пока животные не уходят из радиуса камеры.

В Департаменте шоссейных дорог просят людей относиться серьезнее к проблеме, поскольку были случаи, когда, несмотря на предупреждения и ограничения, водители не снижали скорость, даже когда животные подходили к обочине или начинали переходить проезжую часть

На новом отрезке четырехполосного шоссе Козе – Выыбу создали три места, в которых проезжую часть пересекают животные. Там изгородь на обочине и посреди шоссе прерывается. Эти участки оборудованы современной системой автоматического распознавания зверей. Она определяет таких крупных животных, как лось, медведь, косуля и кабан. После того как животное уходит, предупредительные знаки гаснут.

Шоссе Козе – Выыбу практически каждый день пересекают лоси, также были замечены косули, кабаны, более мелкие звери и даже медведь.

Лента новостей
0