Видео

Футбольный манеж с надувным куполом в Вильнюсе показали на видео

Подписаться
Уникальный купол позволит спортсменам тренироваться круглый год. Его будут использовать в зимний период

В одном из районов Вильнюса начала работу отремонтированная спортивная площадка Пилайтской гимназии с надувным куполом. Видео с открытия опубликовало местное самоуправление в Facebook.

Уникальный купол длиной 110 метров, шириной 70 метров и высотой 19 метров позволит спортсменам тренироваться круглый год. Его будут устанавливать во время зимнего сезона, а сдувать весной.

Рядом с манежем оборудованы модульные кабинки для переодевания с душем. Также отремонтированы открытая баскетбольная площадка и площадка для легкой атлетики.

Вице-мэр Вильнюса Валдас Бенкунскас отметил, что футбольный манеж в Пилайте использует новые технологии в спортивной инфраструктуре Вильнюса. Если этот опыт будет успешным, то подобные площадки появятся и у других учебных заведений столицы.

Реконструкция Пилайтского футбольного манежа обошлась в 2,25 миллиона евро. Муниципалитет Вильнюса выделил 1,5 миллиона евро, а Министерство образования, науки и спорта – 0,6 миллиона евро. Оставшуюся сумму внесла Литовская федерация футбола.

Лента новостей
0