Видео

Мэрия Вильнюса показала на видео "зеленый островок" в Виршулишкесе

Подписаться
Подобные зоны представляют собой круг, рядом с которым высажены деревья. Также они оборудованы скамейками

Мэрия Вильнюса показала на видео одну из оборудованных площадок для отдыха, которую открыли в Виршулишкесе. Ролик опубликован на странице ведомства в Facebook.

На кадрах можно увидеть, что зона представляет собой круг, рядом с которым высажены многолетние растения. Для удобства жителей она оборудована скамейками.

© Photo : VilniusПлощадка для отдыха в Вильнюсе
Мэрия Вильнюса показала на видео зеленый островок в Виршулишкесе - Sputnik Литва
Площадка для отдыха в Вильнюсе

Столичный муниципалитет запланировал сотню таких площадок во дворах многоквартирных домов. В мэрии рассчитывают, что они станут центром общественной жизни.

"Я рад, что мы в последнее время установили множество детских игровых площадок, создавая зеленые островки, мы проявляем заботу и о нуждах пожилых людей - Вильнюс должен быть комфортным и уютным для всех. Я надеюсь, что эти зоны отдыха станут местом для свиданий, общения, и общинность поможет им оставаться такими же аккуратными и эстетичными, как в день открытия", - заявил мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс, представляя проект "Зеленые островки".
© Photo : VilniusПлощадка для отдыха в Вильнюсе
Мэрия Вильнюса показала на видео зеленый островок в Виршулишкесе - Sputnik Литва
Площадка для отдыха в Вильнюсе

В этом году по всему городу будет установлено 50 зеленых зон, в следующем – еще 50. Тогда будет возможность оценить, есть ли потребность в большем количестве таких "островков".

Лента новостей
0