Видео

Карантин не помеха: Каунас отпраздновал свой 612-й день рождения

Подписаться
На кадрах можно увидеть некоторые моменты с празднования, в том числе фрагменты с концерта музыкальных исполнителей и театральных выступлений

Каунас отпраздновал свой 612-й день рождения. Видео опубликовано на странице городской мэрии в Facebook.

На кадрах можно увидеть некоторые моменты с празднования, в том числе фрагменты с концерта музыкальных исполнителей и театральных выступлений.

Поскольку в Литве действует карантин и ряд связанных с ним ограничений, точное время и место выступлений заранее не называлось. Эти меры были приняты, чтобы избежать скоплений людей. Кроме того, любой желающий мог посмотреть трансляцию самых ярких выступлений в Интернете.

"Город доказал, что решение может быть найдено в это странное и трудное время. Что мы можем приветствовать друг друга даже без объятий или дружеского рукопожатия. Что Каунас жив и полон замечательных людей и культуры, которая, если нельзя прийти в театр или на концерт, сама найдет дорогу в наши дворы или улицы", - говорится в сообщении муниципалитета.

В Литве более 1620 заболевших коронавирусом. Уже выздоровели 1138 человек, 63 пациента умерли. По последним данным, карантин действует до 31 мая.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 5,1 миллиона случаев заболевания, умерли более 336 тысяч человек.

 

Лента новостей
0