Видео

Литовский певец спел вместе с больной раком девочкой

Подписаться
Девочка сама выбрала песню, написанную Стано 15 лет назад, отметив, что эта композиция очень дорога для нее

Литовский певец Стано спел свою песню вместе с девочкой, болеющей раком. Об этом певец написал в Facebook и опубликовал видеоролик.

Исполнитель рассказал, что у девочки Майи диагностирован лимфобластомный лейкоз – это онкологическое заболевание крови.

Девочке предложили исполнить песню в рамках концерта, организуемого фондом поддержки онкобольных детей Mamų unijos. Майя сама выбрала композицию.

Стано признался, что очень удивился, что выбор девочки пал на Neišeik ("Не уходи"). Однако Майя сказала, что эта песня важна для нее. Певец рассказал, что написал композицию 15 лет назад, но не думал, что она может звучать в таком контексте.

"На самом деле песни живут своей жизнью. Было удивительно наблюдать, как Майя записывает этот трек в студии. Сколько смелости и решимости. Сколько веры. Она очень сильный человек", – сказал Стано.

В песне лирический герой просит возлюбленную не уходить от него. Он обещает, что боль пройдет с наступлением утра. "Еще остались недописанные письма, не уходи пока и не расставляй точки. Может, пойдем в дом, ждать, когда ветер снова утихнет и станет спокойно. Что было и что будет. Что болит, то смоет утром дождь", – так звучит припев.

Первый концерт фонда поддержки Mamų unija под названием Gyventi gera пройдет 22 февраля.

Лента новостей
0