Сборная Литвы провалилась в первом матче отбора Евробаскета-2021

Литовские баскетболисты провели первый матч во главе с новым тренером Дарюсом Масколюнасом и потерпели безоговорочное поражение на старте квалификации чемпионата Европы-2021 от бельгийцев

В отсутствии своих звезд из клубов Евролиги и НБА, литовцы чрезвычайно неудачно стартовали в отборе, где первый матч проводили в гостях против сборной Бельгии. Не помогло гостям даже присутствие Донатаса Мотеюнаса, который хоть и доминировал под кольцом, но против трехочковых соперника (только в первой четверти соперник забил пять точных бросков издали) ему нечего было противопоставить.

Перевес бельгийской команды был настолько ощутим, что перед заключительной четвертью литовцы сумели набрать всего 31 очко и уступали с разницей -37. В последние десять минут матча подопечные Масколюнаса сумели немного поправить дела, однако поражение все равно оставило очень неприятный осадок – 65:86

В понедельник, 24 февраля, литовцы попытаются дома перед своими болельщиками реабилитироваться во встрече со сборной Чехии.