Видео

Халк против братьев Марио: в Вильнюсе прошел Рождественский забег

Подписаться
В этом году на соревнование, кроме привычных Дедов Морозов, пришли герои американских фильмов и комиксов про супергероев

В Вильнюсе на традиционном Рождественском забеге был поставлен новый рекорд – в марафоне приняли участие более 3,8 тысячи человек.

Это уже 44-й забег за всю историю литовской столицы.

Главной особенностью забега являются костюмы, в которые облачаются участники. В этом году здесь кроме привычных Дедов Морозов можно было встретить Халка, братьев Марио, Джокера и Женщину-кошку.

Кроме того, в этом году помимо местных жителей в забеге приняли участие 365 иностранцев.

Предварительные результаты уже оглашены. Среди мужчин первое место в 12-километровой дистанции занял литовец Валдас Дополскас со временем 38,18 минуты. В забеге на шесть километров победил Эгидиюс Адомкайтис, пробежав дистанцию за 18,52 минуты. В трехкилометровом забеге победил Далюс Павликовичюс, преодолевший ее за 9,22 минуты.

В женском соревновании на 12-километровой дистанции выиграла белоруска Анастасия Дашкевич. Она преодолела дистанцию за 43,46 минуты. В шестикилометровом забеге первой пришла Гитана Акманавичюте – 23,31 минуты. А в гонке на три километра победила Вилия Гвилдьене. Ее время – 12,06 минуты.

Лента новостей
0