Видео

Бездомный Санта: художник Бэнкси представил новое граффити

Подписаться
Известный мастер наглядно показал, как на западе Англии относятся к людям в сложном материальном положении

Художник и мастер стрит-арта Бэнкси представил рождественское граффити в английском городе Бирмингем. Видеоролик он опубликовал в своем Instagram.

На кадрах можно увидеть, как бездомный мужчина пьет воду, сидя на скамейке. Затем он ложится на нее, подкладывая под голову мешок. После этого крупный план плавно начинает сменяться общим, и на стене показывается нарисованная оленья упряжка Санта-Клауса.

Создается эффект, будто скамейка – это сани Санта-Клауса, а сам бездомный и есть главный герой наступающего праздника.

Бэнкси в подписи к видео рассказал, что в действительности бездомный – член его команды по имени Райан. В течение 20 минут группа снимала подставного бездомного. За это время прохожие дали ему горячий напиток, две плитки шоколада и сигарету, хотя он ничего не просил.

"Боже, благослови Бирмингем", – подписал этот видеоролик художник.

Бэнкси (Banksy) – английский андерграундный художник, представитель стрит-арта, политический активист и режиссер. Его работы отличаются острым социальном контекстом. Вокруг его биографии ведется много споров, в частности о его настоящем имени и происхождении.

В 2010 году вышел фильм о Бэнкси под названием "Выход через сувенирную лавку". В нем его личность также не была раскрыта, хотя были показаны многие места, где работает художник.

Лента новостей
0