Дамбраускас привел "Лудогорец" к десятому чемпионскому титулу

© Photo : Facebook / PFC Ludogorets 1945Футболисты из команды "Лудогорец", Болгария
Футболисты из команды Лудогорец, Болгария - Sputnik Литва, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Литовский тренер Валдас Дамбраускас успешно привел "Лудогорец" из Разграда в чемпионате Болгарии к очередному чемпионскому званию
ВИЛЬНЮС, 5 мая - Sputnik. Дамбраускас возглавил "Лудогорец" этой зимой, сменив на посту местного специалиста Станислава Генчева. Хотя "Лудогорец" и шел к тому времени в лидерах турнира, опережая ближайших преследователей на шесть очков, руководство лидера болгарского клубного футбола последних лет желало видеть на посту главного тренера своей команды именно литовского специалиста.
В итоге Дамбраускас перебрался в Болгарию из Хорватии, где поднял скромную "Горицу" до третьего места и теперь успешно довел до чемпионского звания и "Лудогорец". Десятого подряд! Это новый рекорд продолжительности серии побед в чемпионате Болгарии, где ранее лучшим показателем считались девять подряд побед софийского ЦСКА.
Чемпионское звание команда Дамбраускаса оформила досрочно – за четыре тура до окончания турнира, а отрыв от второго места за время прихода Валдаса в команду вырос еще на шесть очков.
В общей сложности с февраля по начало мая "Лудогорец" провел под руководством литовского тренера в чемпионате и Кубке страны 17 официальных матчей, добился 13 побед, дважды сыграл вничью и дважды проиграл. Относительной неудачей Дамбраускаса с "Лудогорцем" можно считать только выступление в Кубке Болгарии, где в полуфинале по сумме двух матчей пришлось уступить дорогу софийскому ЦСКА (1:1, 1:2).
© Photo : Facebook / PFC Ludogorets 1945Футболисты из команды "Лудогорец", Болгария
Футболисты из команды Лудогорец, Болгария - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Футболисты из команды "Лудогорец", Болгария
Лента новостей
0