Сирвидис провел самый продуктивный матч в НБА

20-летний литовский форвард Дейвидас Сирвидис обновил сразу несколько персональных рекордов в чемпионате НБА, поучаствовав в победе своего "Детройт Пистонс" над "Оклахомой-Сити Тандер"
Занимающее последнее место в Восточной конференции "поршни" из Детройта провели отличный матч в Оклахоме. Перевес команды Сирвидиса ощущался на протяжении всей встречи. Перед заключительной 12-минуткой "Пистонс" вели +16, а скамейка гостей довела в итоге преимущество до победных +24 - 132:108 (30:19, 28:28, 35:30, 39:31).
Дейвидас Сирвидис провел на площадке неполных пять минут (4:41 – новый рекорд игрового времени литовца в НБА), которые сумел использовать максимально полезно. Во-первых, он набрал пять очков, реализовав один дальний бросок и оба штрафных. Во-вторых, совершил три подбора. Оба показателя теперь являются персональными достижениями молодого литовского баскетболиста.
Это была 15-я победа "Детройта" в 50 уже сыгранных матчах сезона-2020/2021, команда по-прежнему замыкает таблицу на "Востоке" и следующий матч проведет этой ночью уже в Денвере против местных "Наггетс".