Сабонис все-таки сыграет в Матче звезд

© Photo : Twitter / @PacersБаскетболист Домантас Сабонис в составе "Индиана Пэйсерс" играет против "Бостон Селтикс" в матче НБА, 27 декабря 2020 года
Баскетболист Домантас Сабонис в составе Индиана Пэйсерс играет против Бостон Селтикс в матче НБА, 27 декабря 2020 года - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Форвард "Индианы Пэйсерс" Домантас Сабонис примет участие в Матче звезд НБА, который должен пройти 7 марта в Атланте

ВИЛЬНЮС, 27 фев – Sputnik. Первоначально литовский форвард не прошел за счет голосования болельщиков и тренеров в число участников Матча звезд. Даже несмотря на впечатляющую статистику в регулярном чемпионате: в среднем за игру Сабонис в этом сезоне собирает 21,5 очка, делает 11,7 подборов и раздает 5,7 передачи.

Мемфис и Валанчюнас уверенно справились с одним из лидеров чемпионата - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2021
"Мемфис" и Валанчюнас уверенно справились с одним из лидеров чемпионата

Но в ситуацию вмешался случай: лидер по голосам среди игроков Восточной конференции Кевин Дюрант из "Бруклин Нетс" сыграть в Звездном уикэнде не сможет из-за травмы ноги и его заменит как раз Сабонис. Об этом в Twitter сообщил инсайдер ESPN Эд Войнаровски.

Таким образом Сабонис второй год подряд примет участие в Матче звезд НБА. Помимо собственно участия в этом шоу литовец заработает еще 1,3 миллиона долларов, предусмотренных за это его контрактом с "Пэйсерс". В карьере Домантаса это будет второй Матч звезд, дебют литовца там состоялся в прошлом году.

Лента новостей
0