Видео

Потасовку российского лыжника Большунова на этапе Кубка мира сняли на видео

Подписаться
На финише российский спортсмен пытался обогнать финского лыжника, однако тот перекрыл ему траекторию. Большунов ударил соперника палкой, но промахнулся, а затем сбил его с ног после гонки

В Сети появилось видео с этапа Кубка мира, во время которого между российским лыжником Александром Большуновым и финном Йони Мяки произошла потасовка. Ролик опубликован на YouTube-канале Johann Mühlegg.

На кадрах можно увидеть, что на финише российский спортсмен пытался обогнать финского лыжника, однако тот перекрыл ему траекторию. Большунов ударил соперника палкой, но промахнулся, а затем сбил его после финиша.

Жюри дисквалифицировало лыжника и лишило российскую команду бронзы. Вторая команда сборной РФ, финишировавшая четвертой, поднялась на третью строчку. Победителем стала сборная Норвегии, а Финляндия оказалась на втором месте.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на финские СМИ, двое человек обратились в полицию Лахти, где на Большунова был составлен протокол о нападении. Выясняется, соответствуют ли действия спортсмена этому обвинению.

В комментарии для российского агентства старший тренер сборной РФ Юрий Бородавко заявил, что в команде ничего не знают об этом.

"Вчера еще был разговор между нашей и финской федерациями. Насколько понимаю, ничего серьезного не было. Больше эта тема не поднималась", – сказал он.

Лента новостей
0