Литва заявила, что готова принять ЧМ по хоккею в 2021 году вместе с Латвией

© Рixabay / soerliХоккей на льду
Хоккей на льду - Sputnik Литва
Подписаться
Министр образования подчеркнула, что такая возможность есть и ранее Вильнюс даже предлагал свою помощь Риге

ВИЛЬНЮС, 20 янв – Sputnik. Литва готова присоединиться к Латвии в проведении чемпионата мира по хоккею 2021 года, заявила литовский министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене, сообщает ТАСС со ссылкой на литовские СМИ.

Хоккей - Sputnik Литва
Белоруссию лишили права принимать чемпионат мира по хоккею в 2021 году

По ее словам, проведение ряда матчей в балтийской республике возможно. Пока эта инициатива обсуждается и анализируется. Министр заявила, что Вильнюс и раньше, когда возникли вопросы с организацией чемпионата, предлагал Риге свою помощь.

Шюгждинене сообщила, что власти Литвы намерены еще раз обратиться с предложением к Латвии.

В понедельник стало известно, что Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Минск возможности принять чемпионат мира по хоккею в 2021 году. Как ранее заявил президент организации Рене Фазель, кто-то надавил на спонсоров с тем, чтобы они отказались спонсировать турнир, если он не будет перенесен из Белоруссии.

Чемпионат мира по хоккею должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге. Ранее белорусская оппозиция добивалась международных санкций в отношении белорусских властей, в том числе инициировала бойкот или отмену чемпионата мира по хоккею в Минске и направляла соответствующие обращения в IIHF.

Лента новостей
0