Куртинайтиса уволили с поста главного тренера "Химок"

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБывший главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис
Бывший главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис - Sputnik Литва
Подписаться
В сезоне-2020/2021 Евролиги команда показывает плохие результаты и смогла одержать всего лишь две победы

ВИЛЬНЮС, 15 янв – Sputnik. Литовский тренер Римас Куртинайтис отправлен в отставку с поста главного тренера баскетбольного клуба "Химки". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Отмечается, что его уволили в связи с неудовлетворительными результатами команды в нынешнем сезоне. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Мальцев.

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБывший главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис среди игроков
Куртинайтиса уволили с поста главного тренера Химок - Sputnik Литва
Бывший главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис среди игроков

По словам гендиректора БК "Химки" Павла Астахова, никто не ожидал, что клуб окажется "в столь непростой ситуации" и будет показывать такие результаты.

"Мы высоко оцениваем вклад Римаса Куртинайтиса в развитие клуба, с ним связаны лучшие страницы нашей истории, но в сложившихся обстоятельствах другого варианта у нас не было. Мы приняли решение отправить Римаса в отставку и назначить исполняющим обязанности главного тренера Андрея Мальцева", – сказал он.

Куртинайтис возглавлял "Химки" дважды – с 2011 по 2016 год и с 2019 по 2021 год. Он дважды выигрывал Еврокубок УЛЕБ, а также привел команду к титулу чемпиона Единой лиги ВТБ (2011).

"Химки" в этом сезоне Евролиги занимают последнюю строчку турнирной таблицы. Команда набрала лишь 22 очка, проиграв 18 матчей из 20.

Лента новостей
0