Танец лыжницы Ступак после победы в гонке преследования попал на видео

Второе место заняла шведская спортсменка Эбба Андерсон, а третье – американская лыжница Джессика Диггинс

Российская лыжница Юлия Ступак эмоционально отреагировала на победу в гонке преследования на пятом этапе многодневки "Тур де Ски". Во время церемонии награждения спортсменка станцевала на подиуме.

На кадрах можно увидеть, как лыжница танцует под известную песню группы Serebro.

Ступак в среду стала первой по итогам гонки преследования классическим стилем в итальянском Тоблахе среди женщин, преодолев дистанцию в десять километров за 29 минут 24,7 секунды. Второе место заняла шведская спортсменка Эбба Андерсон (+0,7 секунды), а третье – американка Джессика Диггинс (+0,8 секунды).

"Тур де Ски" объединяет три этапа Кубка мира. Женские соревнования продолжатся масс-стартом классическим стилем на десять километров в Валь-ди-Фьемме (Италия). Гонка состоится в пятницу.