Лучший футболист Литвы переболел коронавирусом и вернулся в состав

© Photo : Facebook / Ernestas ŠetkusЛитовский голкипер Эрнестас Шеткус
Литовский голкипер Эрнестас Шеткус - Sputnik Литва
Подписаться
Голкипер сборной Литвы по футболу Эрнестас Шеткус в конце ушедшего года успел переболеть коронавирусом и сегодня впервые после выздоровления вновь появился в составе тель-авивского "Хапоэля"

ВИЛЬНЮС, 3 якв – Sputnik. Последний матч за "Хапоэль" в прошлом году Шеткус провел 20 декабря, и в той игре его команда потерпела крупное поражение 0:3 от бывшей команды Эрнестаса – "Хапоэля" из Беэр-Шевы. После той игры 35-летний литовский кипер вообще пропал из заявки команды на два следующих матча, в которых она сумела одержать первую с 9 ноября победу и потерпеть еще один разгром (в тель-авивском дерби от "Маккаби" – 0:4).

Экипаж Вайдотоса Жалы Agrorodeo Racing на Дакаре-2021 - Sputnik Литва
Заболевших коронавирусом литовских механиков на "Дакаре" заменит латыш

Сегодня Шеткус вновь появился в основном составе своего клуба, а его команда встречалась с "Хапоэлем" из Кфар-Саба. Соперники находятся в самом низу турнирной таблицы, и в случае победы команда Шеткуса могла уйти с последнего места. И поначалу ей удалось открыть счет в середине первого тайма, однако уже спустя три минуты гости отыгрались, и матч так и завершился вничью – 1:1.

После 14 туров тель-авивский "Хапоэль" с десятью очками замыкает турнирную таблицу израильской Суперлиги. Шеткус проводит в Израиле уже четвертый сезон: в первых двух он защищал цвета хайфского "Хапоэля", затем год отыграл в Беэр-Шеве и с обеими этими командами выиграл Кубок Израиля. По итогам 2019 года Шеткус был признан лучшим футболистом Литвы.

Лента новостей
0