Заболевших коронавирусом литовских механиков на "Дакаре" заменит латыш

© Photo : Facebook / Vaidotas Žala - Agrorodeo RacingЭкипаж Вайдотоса Жалы Agrorodeo Racing на "Дакаре-2021"
Экипаж Вайдотоса Жалы Agrorodeo Racing на Дакаре-2021 - Sputnik Литва
Подписаться
Очередную неприятную новость накануне старта в "Дакаре-2021" получили представители Литвы: сразу два механика команды Agrorodeo Racing заболели коронавирусом

ВИЛЬНЮС, 2 янв – Sputnik. В числе участников ралли-рейда с положительным результатом теста на COVID-19 оказались два механика пилота Вайдотаса Жалы – Дарюс Биешявичюс и Эдвардас Лучевичюс. Раньше своего штурмана по той же причине потерял другой литовский пилот, Гинтас Петрус.

Литовские гонщики пилот Гинтас Петрус (слева на фото) и штурман Повилас Валайтис - Sputnik Литва
Штурману Валайтису придется пропустить "Дакар-2021" из-за COVID-19

Оказавшись в непростой ситуации, команда Жалы (Agrorodeo Racing) нашла замену своим заболевшим соотечественникам в лице латвийского механика Кристапса Улмиса, за плечами которого четыре "Дакара" и участие в создании электрической версии внедорожника OSCar eO. В общем, Улмис является механиком высочайшего класса, за его спиной также работа в командах WRX (World Rally Cross Championship). Как надеются в команде Жалы, Улмис поможет именно в нестандартном решении проблем, часто возникающих в подобных "Дакару" гонках.

Напомним, год назад Вайдотас Жала и Саулюс Юргеленас сенсационно выиграли стартовый этап "Дакара-2020", а по итогам гонки финишировали 26-ми. Годом ранее Жала добился пока своего лучшего результата на "Дакаре", заняв в генеральной классификации 12 место.

"Дакар-2021" стартует в Джидде, участникам ралли-рейда предстоит преодолеть 118-километровый этап, из которых 11 километров – спецучасток.

Лента новостей
0