Тхэквондистка из Литвы выиграла клубный чемпионат Европы

© Photo : Facebook / ReStrikeКлубный чемпионат Европы по тхэквондо в Загребе
Клубный чемпионат Европы по тхэквондо в Загребе - Sputnik Литва
На завершившемся в Загребе клубном чемпионате Европы по тхэквондо литовские спортсменки взяли две медали

ВИЛЬНЮС, 25 ноя - Sputnik. Герда Мейштининкайте в весовой категории до 55 килограммов среди юниоров завоевала первое место. В турнирной сетке ей доставались соперницы исключительно из числа хозяек турнира. Сперва Герда выиграла у Эмы Блечич (8-6), в полуфинале взяла верх над Мареа Водопия (7-5), а в решающей схватке превзошла Кристину Яковлевич.

Тхэквондистка из Литвы выиграла клубный чемпионат Европы - Sputnik Литва
Клубный чемпионат Европы по тхэквондо в Загребе

Это был не единственный успех представительниц Литвы в столице Хорватии. Аугусте Климантавичюте в этой же весовой категории, но в конкуренции кадетов заняла третье место.

Обе литовские спортсменки на этом чемпионате представляли команду Ромуальдаса Монтивидиса.

После Нового года начнется розыгрыш олимпийских путевок на токийские Игры-2021. Первый квалификационный турнир пройдет 30-31 января в Софии.