Стало известно, сколько заработают литовские пловцы в ISL

© Photo : Facebook / Danas RapšysДанас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште
Данас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште  - Sputnik Литва
Подписаться
В прошедшие выходные в Будапеште завершился второй сезон Международной лиги плавания (ISL), в котором принимали участие и трое литовских пловцов. Теперь можно подводить итоги и подсчитывать вклад и премии каждого из участников лиги

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. Турнир длился пять недель, все это время его участники находились в столице Венгрии в так называемом "пузыре". В их числе были и Данас Рапшис, Симонас Билис, Андрюс Шидлаускас. Все вместе они защищали на этих соревнованиях цвета французской команды Energy Standard. Их дружина заняла второе итоговое место, уступив в финале американской команде Cаli Condors.

Рапшис из представителей Литвы выходил на старт чаще всех – 12 раз. В семи случаях он занимал первое место, четыре раза приходил на финиш вторым и только однажды остался третьим. Медали в ISL не раздаются, пловцы зарабатывают для команды очки и для себя деньги. В общей сложности Данас принес в копилку команды 116 очков (в рейтинге всех пловцов лиги – это 53-й результат), ему за это теперь причитается гонорар в размере 33 тысяч евро (с учетом бонусов).

© Photo : Lietuvos plaukimo federacijaДанас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште
Стало известно, сколько заработают литовские пловцы в ISL - Sputnik Литва
Данас Рапшис на соревнованиях чемпионата Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште

Для сравнения: заработок признанного MVP финала и всего сезона-2020 ISL американца Калеба Дрессела должен составить около 250 тысяч евро. Разница чувствительная. Но и вклад Дрессела в победу Cаli Condors намного существеннее – 463 балла, из которых 96 он набрал только в финале! Плюс дважды обновлял мировой рекорд.

Следующей по заработкам в ISL-2020 идет еще одна представительница Cаli Condors, американская брассистка Лилли Кинг, в недавнем прошлом прямая конкурентка Руты Мейлутите. Вклад Лилли в победу "кондоров" оценивается в 350 очков, а ее общий гонорар должен составить 214 тысяч евро.

Второй литовский участник Energy Standard, Симонас Билис, принес команде 35 очков и должен пополнить свой счет 12 тысячами евро. Наконец, вклад третьего литовца ES Андрюса Шидлаускаса оказался намного скромнее (всего два очка), но тем не менее вознаграждение в четыре тысячи евро полагается и ему.

© Photo : Facebook / Andrius ŠidlauskasЛитовский пловец Андрюс Шидлаускас, архивное фото
Стало известно, сколько заработают литовские пловцы в ISL - Sputnik Литва
Литовский пловец Андрюс Шидлаускас, архивное фото
Лента новостей
0