Литовец признан MVP сентября в сильнейшей европейской лиге

© Photo : Facebook / EurobasketЛитовский баскетболист Лауринас Бирутис, архивное фото
Литовский баскетболист Лауринас Бирутис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Лауринас Бирутис здорово начал свой первый заграничный сезон в карьере. По итогам первых матчей в сильнейшей испанской баскетбольной лиге АСВ литовский центровой признан самым полезным игроком (MVP) сильнейшего европейского чемпионата в сентябре

ВИЛЬНЮС, 30 сен – Sputnik. Бирутис выступает в составе клуба "Обрадойро" и в трех сентябрьских матчах в среднем за игру набирал 19,3 очка и делал восемь подборов, а показатель полезности литовского центра составил 27,7. Его команда одержала победы во всех матчах и вместе с признанными грандами – мадридским "Реалом", "Барселоной" и "Басконией" – возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

"Эта награда – стимул работать еще больше и усерднее. Слишком много времени оставался без баскетбола, поэтому сейчас я просто стараюсь насладиться каждой минутой, проведенной на площадке, выкладываясь с полной отдачей. Хочу и дальше помогать команде настолько, насколько смогу это сделать в каждой игре", – приводит слова Бирутиса официальный сайт лиги.

Для 23-летнего Бирутиса это первый опыт выступления за рубежом. В предыдущих сезонах принадлежавший каунасскому "Жальгирису" игрок выступал на правах аренды в различных литовских командах ("Шауляй", "Пренай"). Помимо Бирутиса цвета "Обрадойро" защищает еще один литовский баскетболист – Лауринас Беляускас. Его статистические показатели в первых трех матчах сезона – 14,3 очка и три подбора в среднем за игру.

Лента новостей
0