Видео

Каваляускас победно вернулся на ринг

Подписаться
Лучший литовский боксер-профессионал Эгидиюс Каваляускас успешно вернулся на ринг после поражения от Теренса Кроуфорда, выиграв в воскресенье в Лас-Вегасе у канадца Микаэля Зевски

Ставший в этом поединке соперником литовца 31-летний канадец за свою карьеру потерпел только одно поражение, одержав при этом 34 победы и 23 из них – нокаутом. Накануне боя Зевски заявил, что считает Каваляускаса очень сильным бойцом, но немного медлительным. А еще добавил: "Я чувствую, что он [Каваляускас] может сломаться психологически после того, как Кроуфорд переломил его".

Однако бой, который состоялся в Лас-Вегасе и прошел в рамках полусреднего веса (до 66,6 килограмма), никаких нарушений в психологическом плане у 32-летнего Каваляускаса не выявил. Не сказать, что Эгидиюс смотрелся предпочтительнее соперника (скорее, наоборот), но методично искал момент для упреждающего удара и в конце концов правым апперкотом под занавес седьмого раунда поймал противника. Зевски поднялся только на счет десять, и наверняка литовец его тут же добил бы, если бы не гонг на перерыв.

Впрочем, поражения Зевски все равно не избежал. Пропущенный в седьмом раунде удар оказался настолько серьезным, что канадский боксер, можно сказать, угас. Едва начался восьмой раунд, Каваляускас бросился добивать соперника, и рефери тут же прекратил бой.

Кстати, на момент остановки боя вовсе не Каваляускас лидировал в записках судей. Только один отдавал предпочтение на тот момент литовцу (67-65), тогда как двое других видели преимущество канадца с тем же счетом.

Это была 22 победа Каваляускаса на профессиональном ринге (при одном поражении и одной ничьей), и он по-прежнему хочет матч-реванш против Теренса Кроуфорда. Однако эксперты поговаривают, что лучше бы Эгидиюсу переходить в следующую весовую категорию.

Лента новостей
0