Гуджюс зарубился в Венгрии со Столем

Подписаться
В венгерском Секешфехерваре вчера прошел легкоатлетический турнир "золотого" уровня памяти генерального секретаря ИИАФ Иштвана Дьюлаи

ВИЛЬНЮС, 20 авг – Sputnik. У литовских любителей легкой атлетики особый интерес вызывала здесь дуэль лучшего спортсмена страны 2018 года Андрюса Гуджюса со своим извечным противником шведом Даниэлем Столем. Неделю назад пути лучших дискоболов мира последних лет пересеклись в финском Турку, и там лучшим оказался швед, сравняв счет в личных встречах (17-17).

Литовская прыгунья в длину Диана Загайнова, архивное фото - Sputnik Литва
Легкоатлеты Литвы выиграли в Огре больше всех, но уступили эстонцам одно очко

В среду Столь тоже сразу вырвался вперед, отправив диск в первой попытке на 66,52 метра. Гуджюс ответил 67,08 метра в третьем броске и перехватил лидерство, правда, совсем ненадолго: уже в следующей попытке шведский атлет вернул первое место – 67,31 метра. До окончания соревнований итог не изменился: Столь выиграл, опередив Гуджюса на 23 сантиметра. Теперь Даниэль вышел вперед в очном споре с литовцем, ну и вообще он не проигрывает никому уже на протяжении 15 турниров подряд! Добавим, что третье место в Секешфехерваре с результатом 65,70 метра занял еще один представитель Швеции – Симон Петтерссон (65,70).

Уже в это воскресенье Гуджюса и Столя ожидает новое рандеву. Они встретятся дома у шведа в рамках этапа "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

Лента новостей
0