Один из братьев Лавриновичей умышленно заехал локтем сопернику по лицу

© Photo : Twitter / EuroCupБратья-близнецы Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи, архивное фото
Братья-близнецы Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Известный литовский баскетболист Дариуш Лавринович в матче Летней литовской лиги вчера ударил локтем соперника. Правда, позже раскаялся в содеянном

ВИЛЬНЮС, 2 авг – Sputnik. Братья-близнецы Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи поиграли в огромном количестве европейских клубов, за сборную Литвы и до сих пор, несмотря на 40-летний возраст, не уходят с площадки.

Защитник сборной Литвы по хоккею Нериюс Алишаускас, архивное фото - Sputnik Литва
Хоккеист Алишаускас станет первым литовцем в истории "Слована"

Этим летом они заявились в Летней литовской лиге за команду Arotena Oaks. Вчера их соперниками в Кедайняе были баскетболисты VDU. Под конец встречи Дариуш проиграл борьбу под кольцом Адомайтису Друнгилюсу, не справился с эмоциями и со злости заехал оппоненту локтем в лицо. Судьи, разумеется, сразу удалили известного игрока с площадки, а Arotena Oaks проиграла матч со счетом 57:69.

Дариуш Лавринович позже осознал свою неправоту и через официальный аккаунт Bucket Summer League в Facebook принес извинения за свой неправомерный поступок, заявив, что собирается "сам наказать себя каким-то образом".

Несмотря на извинения Дариушу придется пропустить следующий матч, который может оказаться решающим для его команды в борьбе за выход в полуфинал.

Братья Лавриновичи считались в конце 90-х годов самыми талантливыми представителями своего поколения в литовском баскетболе. Им прочили отъезд в НБА и наверняка они туда бы отправились, если бы не темная история с изнасилованием в конце 1998 года. После нее братья получили клеймо "плохих парней". Интересовавшийся впоследствии литовцами клуб НБА "Торонто Рэпторс", узнав о тюремном прошлом Лавриновичей, в итоге отказался от первоначальной идеи попробовать ребят в своей команде.

Лента новостей
0