Чемпионат Литвы по гольфу выиграл 13-летний Мацкелис

© Photo : Facebook / Junior golfer - Giedrius Mackelis - Jaunių golfo žaidėjasГедрюс Мацкелис в National Golf Resort Golf Club, Литва
Гедрюс Мацкелис  в National Golf Resort Golf Club, Литва - Sputnik Литва
В прошедшие выходные в National Golf Resort неподалеку от Клайпеды прошел чемпионат Литвы по гольфу, победителем которого неожиданно стал 13-летний Гедрюс Мацкелис

ВИЛЬНЮС, 20 июл – Sputnik. Выступление Мацкелиса стало настоящим сюрпризом. Этот 13-летний спортсмен показал лучший результат (220 ударов) не только в юношеской возрастной группе (U-21), но и в общей мужской конкуренции, став самым молодым в истории литовского гольфа чемпионом страны. Одновременно эта победа позволит теперь Гедрюсу засветиться в мировом любительском рейтинге (WAGR).

Прошлогоднему чемпиону страны Гедиминасу Маркявичюсу на преодоление трехдневной дистанции турнира потребовалось на шесть ударов больше (226), третье место занял Паулюс Балтрамонтас (229).

© Photo : Lietuvos golfo federacijaЮный литовский гольфист Гедрюс Мацкелис
Чемпионат Литвы по гольфу выиграл 13-летний Мацкелис - Sputnik Литва
Юный литовский гольфист Гедрюс Мацкелис

Среди профессиональных гольфистов, выступавших в отдельной категории, результат Юозапаса Будрикиса оказался всего на один удар лучше, чем у Мацкелиса.

Среди женщин первой стала Сауле Ярашунайте (254 удара), второе место заняла Аугуста Скольските (260), бронза - у Лауры Миткувиене (275). Талантливая и подающая большие надежды литовская гольфистка Гиле Бите Старкуте не принимала участия в национальном первенстве, так как готовится к международному турниру GTGA Invitational в Берлине, который стартует уже 22 июля. В нем примут участие лучшие гольфистки мира.