Красные вернулись! Спустя 30 лет "Ливерпуль" взял титул чемпиона Англии

© REUTERS / Jason CairnduffАнглийский футбольный клуб "Ливерпуль"
Английский футбольный клуб Ливерпуль - Sputnik Литва
Подписаться
В последний раз футбольный клуб получал эту награду в 1990 году. Сейчас на счету команды 19 побед в чемпионатах Англии

ВИЛЬНЮС, 26 июн – Sputnik. Три десятка лет ждали болельщики "Ливерпуля" этого дня. И вот, несмотря на все препоны, клуб наконец-то достиг заслуженной победы, взяв 19-й по счету титул чемпионов Англии.

Невероятно, но последний раз "Ливерпуль" становился сильнейшим клубом Англии в 1990 году. Тогда еще и премьер-лиги не было. Так что в какой-то мере мерсисайдцы, как это ни смешно звучит по отношению к легендарному клубу, выглядят новичками в сборе титулов премьер-лиги.

© REUTERS / PHIL NOBLEБолельщики "Ливерпуля" празднуют победу, Ливерпуль, Великобритания , 25 июня 2020 года
Красные вернулись! Спустя 30 лет Ливерпуль взял титул чемпиона Англии - Sputnik Литва
Болельщики "Ливерпуля" празднуют победу, Ливерпуль, Великобритания , 25 июня 2020 года

Досрочная победа к "Ливерпулю" пришла за семь туров до окончания чемпионата, настолько в этом противоречивом сезоне команда под руководством Юргена Клоппа шла мощно и была просто вне конкуренции. Согласитесь, выглядело бы крайне несправедливо, если бы из-за разбушевавшейся пандемии и в Туманном Альбионе решили отменить сезон. К счастью болельщиков красных, этого не случилось. Оказалось, всего-то и нужно было провести два тура, чтобы подтвердить права "Ливерпуля" на долгожданное золото.

© Photo : Phil NobleАнглийский футбольный клуб "Ливерпуль"
Красные вернулись! Спустя 30 лет Ливерпуль взял титул чемпиона Англии - Sputnik Литва
Английский футбольный клуб "Ливерпуль"

Теперь в копилке "Ливерпуля" 19 побед в чемпионатах Англии. Больше только у "Манчестер Юнайтед" (20), который за время 30-летнего блуждания мерсисайдцев по просторам премьер-лиги успел во главе с великолепным сэром Алексом Фергюсоном выиграть чемпионат 13 раз! Фаны "Ливерпуля" надеются: теперь пришло время их команды, а над стадионами еще громче и чаще будет звучать легендарный гимн клуба You’ll Never Walk Alone. И глядя на "красную машину", которую создал Клопп, в это с каждым днем веришь все сильнее.

Лента новостей
0