Новиковас в лазарете стал чемпионом Польши

© Photo : Facebook / Arvydas NovikovasАрвидас Новиковас, архивное фото
Арвидас Новиковас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Лучший футболист Литвы 2018 года Арвидас Новиковас наконец-то может занести себе в актив титул чемпиона Польши, который оформила варшавская "Легия" в прошедшие выходные

ВИЛЬНЮС, 8 июн – Sputnik. В возобновившемся после карантина чемпионате Польши решено было доиграть оставшихся четыре тура и не начинать второй этап турнира. Шедшей впереди всех "Легии", чтобы обеспечить первое место, достаточно было набрать шесть очков, и команда успешно справилась с этой задачей. 30 мая столичный клуб обыграл в гостях познаньский "Лех" (1:0), а вчера одержал волевую победу над краковской "Вислой" (3:1) и досрочно оформил чемпионский титул. "Легия" стала недосягаемой, опережая за два тура до финиша "Пяст" из Гливице на целых восемь пунктов.

Литовский форвард Донатас Мотеюнас - Sputnik Литва
Мотеюнас решил не доигрывать сезон в Китае и вернуться в Литву

К сожалению, Новиковас после выхода из карантина не смог помочь команде в оставшихся играх, так как получил травму икроножной мышцы. Под большим вопросом и его участие в финале Кубка Польши, который намечен на 8 июля. "Легия" встретится там с "Краковией". В урезанном сезоне-2019/2020 литовский форвард провел за варшавский клуб 17 игр в чемпионате и отметился четырьмя забитыми голами, еще две игры в активе Арвидаса в рамках Кубка Польши.

Для Новиковаса это первый чемпионский титул за четыре года выступлений в польской Экстралиге. В сезоне-2017/2018 с "Ягеллонией" он стал вице-чемпионом Польши, а в прошлом сезоне дошел с этой командой до финала Кубка страны, но там команда из Белостока уступила трофей гданьской "Лехии".

Лента новостей
0